Gemeinderäte

Heinz Meyer (CSU)

Anschrift:
Jägersteig 3
90559 Burgthann-Ezelsdorf
Tel.:
09183 401-10
E-Mail:
buergermeister@burgthann.de
Funktion:
1. Bürgermeister und Kreisrat

Hermann Bloß (CSU)

Anschrift:
Schwalbenhofstraße 9
90559 Burgthann-Unterferrieden
Tel.:
09183 3418
E-Mail:
hermann.bloss@burgthann.de
Funktion:
2. Bürgermeister

Günther Nedvidek (CSU)

Anschrift:
Tannenweg 1
90559 Burgthann-Ezelsdorf
Tel.:
09188 3123
E-Mail:
gnedvidek@aol.com
Funktion:
Fraktionsvorsitzender CSU

Alexander Bock (CSU)

Anschrift:
Am Espen 31
90559 Burgthann-Oberferrieden
Tel.:
09183 903536
Mobil:
0162 2610992
Fax:
09183 902763
E-Mail:
info@bock-foerdertechnik.de
Funktion:
Gemeinderat

Tobias Eckert (CSU)

Anschrift:
Pyrbaumer Straße 11b
90559 Burgthann-Unterferrieden
Mobil:
0151 54604697
E-Mail:
tobiaseckert@mail.de
Funktion:
Gemeinderat

Reinhard Graf (CSU)

Anschrift:
Keilbachweg 6
90559 Burgthann-Oberferrieden
Tel.:
09183 90102-0
Fax:
09183 90102-19
E-Mail:
rg@graf-architekten.com
Funktion:
Gemeinderat

Silvia Guth (CSU)

Anschrift:
Ginsterweg 39
90559 Burgthann-Mimberg
Tel.:
09183 3547
E-Mail:
silviaguth@gmx.de
Funktion:
Gemeinderätin

Peter Müller (CSU)

Anschrift:
Burgstraße 2
90559 Burgthann
Tel.:
09183 9321-0
Fax:
09183 9321-61
E-Mail:
peter.mueller@goldener-hirsch-burgthann.de
Funktion:
Gemeinderat

Veronika Nette (CSU)

Anschrift:
Haspelwiesen 7
90559 Burgthann-Schwarzenbach
Tel.:
09183 1332
Fax:
09183 901709
E-Mail:
veronika.nette@lau-net.de
Funktion:
Gemeinderätin und Kreisrätin

Georg Reither (CSU)

Anschrift:
Nürnberger Straße 46
90559 Burgthann-Oberferrieden
Tel.:
09183 950770
Fax:
09183 950771
E-Mail:
georgreither@web.de
Funktion:
Gemeinderat

Thomas Ritter (CSU)

Anschrift:
Bahnhofstraße 18
90559 Burgthann
Tel.:
09183 2230246
Fax:
09183 2230248
E-Mail:
ritter@scho-wei.de
Funktion:
Gemeinderat und Kreisrat

Konrad Schrammel (CSU)

Anschrift:
Erlenstraße 26
90559 Burgthann-Mimberg
Tel.:
09183 8833
Fax:
09183 902111
E-Mail:
konrad.schrammel@t-online.de
Funktion:
Gemeinderat

Wolfgang Lahm (SPD)

Anschrift:
Unterferrieder Straße 17
90559 Burgthann-Oberferrieden
Tel.:
09183 950729
Fax:
03222 1149483
E-Mail:
wglahm@gmx.de
Funktion:
Fraktionsvorsitzender SPD

Dorle Fuchs (SPD)

Anschrift:
Mühlbachweg 53
90559 Burgthann
Tel.:
09183 8390
E-Mail:
fudobgth@t-online.de
Funktion:
Gemeinderätin

Karin Gätschenberger-Bahler (SPD)

Anschrift:
Endleinstraße 18
90559 Burgthann-Unterferrieden
Tel.:
09183 1775
Fax:
09183 1775
E-Mail:
bahler@odn.de
Funktion:
Gemeinderätin

Heinz Holzammer (SPD)

Anschrift:
Birkenweg 6
90559 Burgthann-Mimberg
Tel.:
09183 8338
E-Mail:
heinz-holzammer@gmx.de
Funktion:
Gemeinderat

Günter Pölloth (SPD)

Anschrift:
Hauptstraße 28
90559 Burgthann-Ezelsdorf
Tel.:
09188 2920
E-Mail:
gpoelloth@t-online.de
Funktion:
Gemeinderat

Dr. Eckhard Töpert (SPD)

Anschrift:
Schulstraße 52
90559 Burgthann-Ezelsdorf
Tel.:
09188 1445
Fax:
09188 3393
E-Mail:
Dr.Toepert@gmail.com
Funktion:
Gemeinderat

Klaus Wagner (FW)

Anschrift:
Burgthann Straße 34
90559 Burgthann-Mimberg
Tel.:
09183 3317
Fax:
09183 950308
E-Mail:
Wagner-Mimberg@t-online.de
Funktion:
Fraktionsvorsitzender Freie Wähler

Dr. Alexander Ebert (FW)

Anschrift:
Föhrenweg 3
90559 Burgthann
Tel.:
09183 4777
Fax:
09183 7877
E-Mail:
alext-j.ebert@t-online.de
Funktion:
Gemeinderat

Angelika Feisthammel (FW)

Anschrift:
Borststraße 17
90559 Burgthann-Oberferrieden
Tel.:
09183 950485
Mobil:
0171 7607611
Fax:
09183 950486
E-Mail:
angelika@burgthannshuttle.de
Funktion:
Gemeinderätin und Kreisrätin

Margarete Becker (B 90 / GRÜNE)

Anschrift:
Ringstraße 55
90559 Burgthann-Oberferrieden
Tel.:
09183 1811
Fax:
09183 950704
E-Mail:
Becker.Margarete@gmx.de
Funktion:
Fraktionsvorsitzende BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

Bernd Michl (B 90 / GRÜNE)

Anschrift:
Schwalbenhofstraße 23
90559 Burgthann-Unterferrieden
Mobil:
0151 12402899
E-Mail:
michl.bernd@gmx.de
Funktion:
Gemeinderat

Wolfgang Seitz (B 90 / GRÜNE)

Anschrift:
Pfaffenherdstraße 47
90559 Burgthann-Ezelsdorf
Mobil:
0177 3691920
E-Mail:
uno@lau-net.de
Funktion:
Gemeinderat

Dennis Kummarnitzky (Wahlgemeinschaft Grub)

Anschrift:
Birkicht 1
90559 Burgthann-Grub
Tel.:
0160 92442568
E-Mail:
info@wg-grub.de
Funktion:
Gemeinderat

Franz Matzkowitz

Anschrift:
Altdorfer Straße 80
90559 Burgthann-Dörlbach
Tel.:
09183 7960
Mobil:
0171 2256035
E-Mail:
f.matzkowitz@t-online.de
Funktion:
Ortssprecher für Dörlbach-Westhaid-Peunting